Elbe-Elster-Meisterschaften 2018

Termin: 6.10.2018 12:30 Uhr (Radausgabe 12:00 Uhr Stadion)

Ort: Eichholz, an der Kirche

Rennart: Einzelzeitfahren über 5km bzw. 10km

 Wertung: nach Altersklassen, zusätzlich mit Familienwertung


Mit Ihrer Teilnahme bei den Elbe-Elster Meisterschaften Stimmen Sie den folgenden Datenschutzbedingungen zu:

Download
Einwilligung_DSGVO_Rennen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 364.7 KB

Siegergalerie:


Ergebnisse über 5km

Altersklasse Platz Name Zeit
U9w 1 Reinkensmeier, Jasmin 11:03
  2 Voigt, Pia 13:06
  3 Heinrich, Geraldine 13:11
  4 Bartuschk, Maja 25:47
U9m 1 Kollatsch, Albert 10:08
  2 Radelow, Beu 11:10
  3 Von der Heiden, Yannic 11:32
  4 Brandt, Paul 11:34
  5 Bergener, Jakob 13:46
  6 Brandt, Otto 14:05
  7 Schulze, Milan 16:28
  8 Scheffel, Erik 17:12
U11w 1 Kollatsch, Mathilda 10:51
  2 Trasper, Annabell 11:02
  3 Richter, Annika 11:06
U11m 1 Peuthert, Pepe 09:26
  2 Schmidt, Xhevat 09:37
  3 Petack, Eddie 09:40
  4 Hiller, Shawn 11:12
U13w 1 Konschake, Lydia 10:40
U13m 1 Reinkensmeier, Philipp 08:31
  2 Poller, Daniil 09:34
  3 Schulz, Leon 09:35
  4 Wienigk, Justus 10:35
  5 Ahmad, Ibrahim 11:03


                       


Ergebnisse über 10km

Altersklasse Platz Name Zeit
U15m 1 von der Heyden, Niclas 16:30
  2 Kühnel, Tom 17:29
  3 Voigt, Fabian 17:34
  4 Torner, Loris 18:41
  5 Hesso, Hauzan 19:33
  6 Hesso, Horschang 20:20
U17m 1 Wunderlich, Anthony 15:15
  2 Seidel, Noah 15:52
U30w 1 Konschake, Betty 20:14
U30m 1 Wienigk, Andy 15:56
  2 Grimm, Sebastian 16:40
  3 Schneider, William 16:51
  4 Dietrich, Toni 17:41
  5 Peter, Eric-Hagen 18:28
U40w 1 Kupsch, Franziska 19:04
U40w 1 Backes, Martin 13:19
  2 Bullack, Heiko 14:06
  3 Heitmann, Torsten 15:35
  4 Jakob, Johannes 16:07
U50w 1 Brandt, Marit 17:13
  2 Landmann, Andrea 19:27
U50m 1 Brandt, Matthias 15:01
  2 Von der Heyden, Knut 16:00
  3 Seidel, Torsten 16:44
  4 Schneider, Jens 17:13
  5 Konschake, Jörg 18:23
U60w 1 Konschake, Kornelia 29:12
U60m 1 Lieske, Fred 15:49
  2 Wend, Thomas 16:43
  3 Krahl, Gerald 19:38
Ü60m 1 Wolschke, Manfred 14:34
  2 Hubrich, Reinhard 15:21
  3 Schadock, Jürgen 16:43
  4 Pohlenz, Matthias 17:02
  5 Viol, Eckard 18:44